Ван готовится к литургии на острове Ахтамар

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 мая 2010 года

Жители Вана готовятся принять армян, которые 19 сентября прибудут в из разных концов мира для участия в первой за 95 лет литургии в церкви Св. Креста на острове Ахтамар на озере Ван.

Одна из местных газет начала акцию под названием “Открываем двери наших домов армянам”, при поддержке мэрии Вана и общественных организаций.

Одна из газет, которая выходит на турецком, курдском, французском и английском языках, 19 сентября выпустит номер на армянском языке. Всего это событие будут освещать 300 СМИ. До 19 сентября еще 4 месяца, но в гостиницах Вана все номера уже забронированы. По данным CNN-Turk, ожидается прибытие не менее 5000 армян. Готовность принять гостей выразили 300 семей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ван готовится к литургии на острове Ахтамар», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.