Вардан Айвазян считает, что запрет России на экспорт бензина напрямую не повлияет на цены в Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 апреля 2011 года

29 апреля на пресс-конференции в Ереване член оппозиционной парламентской фракции АРФ Дашнакцутюн, заместитель председателя постоянной парламентской комиссии по финансово-кредитным и бюджетным вопросам Арцвик Минасян прокомментировал заявление председателя Центрального банка Армении Артура Джавадяна насчет того, что кредитный портфель армянских баков увеличился на 90 млрд. драмов. “Когда экономика в упадке, в финансовом секторе такой рост означает, что финансовый сектор никак не связан с реальной экономикой”,- заявил Минасян. Он подверг критике политику ЦБ по обузданию инфляции только путем уменьшения в стране денежной массы. Минасян также предложил властям Армении перейти к фючерсной политике в отношении товаров первой необходимости, чтобы создать прогнозируемость на рынке.

В свою очередь депутат парламента Армении от правящей Республиканской партии, председатель постоянного парламентского комитета по экономическим вопросам Вардан Айвазян не согласился с Минасяном в вопросе критики ЦБ. Он также отметил, что сейчас в экономике наблюдается активность и спрогнозировал, что по итогам года рост ВВП превысит показатели, заложенные в бюджет, в частности благодаря повышению мировых цен на сырье. Айвазян также прокомментировал запрет России на экспорт бензина, заявив, что это может повлиять на цены в Армении только косвенно. По его словам, Армения импортирует бензин из разных стран, и последние повышения объясняется резким повышением мировых цен.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вардан Айвазян считает, что запрет России на экспорт бензина напрямую не повлияет на цены в Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.