Вардан Деврикян: Кто владеет Шуши, тот владеет Карабахом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 мая 2011 года

Освобождение Шуши было весьма символично. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил литературовед, участник Арцахской освободительной борьбы Вардан Деврикян, напомнив старинное изречение: «Кто владеет Шуши, тот владеет Карабахом». Деврикян добавил, что жизнь в Степанакерте и близлежащих селах зависела от Шуши, из которого они постоянно обстреливались. Литературовед подчеркнул, что с освобождением Шуши армянам удалось преодолеть психологические проблемы, они, наконец, смогли перейти от отступлений и поражений к победам. При этом он заметил, что армянам надо преодолеть и другой психологический барьер, и вернуться жить в Шуши и другие освобожденные села Арцаха.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вардан Деврикян: Кто владеет Шуши, тот владеет Карабахом», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.