Вардан Минасян: Во время встречи с греками у наших футболистов был разный уровень подготовки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июня 2012 года

Главный тренер сборной Армении по футболу Вардан Минасян 4 июня во время встречи с журналистами отметил, что во время товарищеской встречи с греками, в которой его подопечные уступили с минимальным разрывом, не получились построение игры и атаки. “Мы продумали новую схему, в какой–то степени, видимо, результат был связан именно с этим. В первой половине матча игра с мячом не удалась, были и проблемы со стандартами и с перехватом мяча. Наш соперник умело использовал именно эти стандарты. Во второй половине матча игра несколько стабилизировалась, были предприняты даже голевые атаки. Я ясно увидел, что у участников был различный уровень подготовки. Одни быстро уставали, другие получили травмы, а некоторые помешали команде выложиться в полную силу”,- сказал он.

5 июня сборная Армении по футболу на Республиканском стадионе проведет товарищескую встречу с командой Казахстана. По словам тренера, в этой игре ожидаются изменения в расстановках, вновь будет опробована новая тактическая схема. Вардан Минасян требует от футболистов проявления тактической гибкости, это предполагает изменение схемы и быструю адаптацию в ходе матча в зависимости от стиля противника. “Игру футболистов казахской команды мы успели изучить, и хорошо знакомы с ней. Они играют в английском стиле, с использованием длинных передач. Однако по стилю игры команда Казахстана похожа на игру соперников сборной Армении в отборочном турнире ЧМ”, - добавил он.

Тренер подчеркнул, что он уже определился с составом команды, и четкого решения пока не принял лишь относительно одного игрока в защите. Минасян сказал, что вместо Романа Березовского ворота сборной будет защищать Геворк Каспаров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вардан Минасян: Во время встречи с греками у наших футболистов был разный уровень подготовки», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.