Вардан Минасян заявил, что сборная Армении будет бороться за путевку ЧМ – 2014

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 октября 2011 года

“Две команды из нашей отборочной группы чемпионата мира 2014 года Италия и Дания уже вышли в чемпионат Европы 2012 года, а Чехия сохраняет шансы за выход. Не надо забывать и о Болгарии, которая очень сильная, а Мальта прогрессирует и не сравнить ее с Андоррой. Группа, кончено, сложнее, чем отборочная группа EURO-2012”,- заявил главный тренер сборной Армении по футболу Вардан Минасян.

Но, по словам тренера, это может иметь и другую сторону, команды после выступления на чемпионате Европы могут быть усталыми и не очень хорошо готовы к отборочному этапу: “Например Словакия отлично выступила на чемпионате мира 2010 года, но не проявила себя в группе В EURO-2012. Но и не надо забывать, что наша сборная приобрела огромный опыт и еще покажет себя, и мы тоже будем бороться за путевку чемпионата мира в Бразилии”.

Минасян отметил, что 29 октября представители футбольной Федерации Армении обсудят календарь игр ЧМ, который стартует в сентябре 2012 года. “Мы хотели бы первый матч провести дома, против Чехии или Болгарии, не прочь сыграть и с Италией. В конечном счете, для нас не имеет разницы с кем играть, поскольку со всеми придется встретиться”,- добавил наставник сборной.

Подготовку к отборочному этапу ЧМ сборная Армении начнет с февраля 2012 года и 8 или 9 числа проведет товарищеский матч. Кроме этого запланированы еще три товарищеских матча в мае и в августе: “Я буду следить за всеми армянскими футболистами, которые выступают в разных чемпионатах. В ближайшее время планирую посмотреть игру полузащитника Романа Григоряна, который играет в “Крыльях Советов”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вардан Минасян заявил, что сборная Армении будет бороться за путевку ЧМ – 2014», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.