Вардан Осканян: Армения осознает незаменимость переговоров для достижения мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июня 2007 года

В условиях нагорно-карабахского конфликта Армения усердно работает над разработкой основанного на взаимных компромиссах и содержащего достаточно положительных пунктов документа, что оправдает усилия республики по решению оставшихся разногласий. Об этом, выступая на юбилейном саммите ОЧЭС в Стамбуле, заявил министр иностранных дел Армении Вардан Осканян. “Мы осознаем незаменимость переговоров для достижения мира, какими бы тяжелыми они ни были. Фактически, именно переговорный процесс является сигналом нашему народу и всем заинтересованным сторонам о том, что мы понимаем, что такое взаимный компромисс. По этой причине на этом этапе вредно и нереально говорить на языке атак и абсолютных решений”, - отметил глава внешнеполитического ведомства РА. По его словам, также вредно путать причину и следствие. Народ Нагорного Карабаха, будучи жертвой нападения, победил в войне, с успехом защитив себя от того правительства, которое напало на людей, которых считало своими гражданами. “Не все победители являются захватчиками. Иногда считающийся слабым побеждает, так как защищает свою семью, дом, землю. Народ Нагорного Карабаха, находясь в неравной ситуации, защищался и победил. Сегодня они ничего не хотят от Азербайджана, лишь желают, чтобы Азербайджан жил и позволил жить народу Нагорного Карабаха”, - заявил Вардан Осканян, сообщает пресс-служба МИД РА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вардан Осканян: Армения осознает незаменимость переговоров для достижения мира», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.