Вардан Осканян: Только после решения вопроса самоопределения Карабаха можно будет обратиться к другим вопросам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 мая 2007 года

В переговорах по урегулированию нагорно-карабахского конфликта для Армении приоритетным является вопрос самоопределения народа Нагорного Карабаха, заявил сегодня журналистам министр иностранных дел Армении Вардан Осканян. По его словам, только после окончательного согласования этого вопроса можно будет обратиться к другим пунктам. “Без решения этого вопроса мы воздержимся от разговоров на другие темы”, - отметил он.

Комментируя заявление генсека Совета Европы Терри Дэвиса о том, что он надеется на решение карабахской проблемы до президентских выборов в Азербайджане и Армении, глава внешнеполитического ведомства отметил, что «это было бы желательно, но делать конкретные прогнозы сложно».

Говоря о том, насколько оправдано участие российского и американского сопредседателей Минской группы ОБСЕ в карабахском процессе в контексте их заявлений о “признании территориальной целостности Азербайджана”, Вардан Осканян заявил, что посредники придерживаются единой точки зрения относительного вопроса Нагорного Карабаха, которая состоится в том, что конфликт должен быть решен путем переговоров. “При этом может быть любое решение, без каких-либо ограничений”, - добавил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В.Осканян: Только после решения вопроса самоопределения Карабаха можно будет обратиться к другим вопросам», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:Вардан Осканян: Только после решения вопроса самоопределения Карабаха можно будет обратиться к другим вопросам