Вардан Осканян и Ара Абрамян обсудили процесс организации форума «Армения-Диаспора»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 мая 2006 года

Министр иностранных дел Армении Вардан Осканян встретился с президентом Всемирного Армянского Конгресса (ВАК), главой Союза Армян России Ара Абрамяном. В ходе встречи был обсужден вопрос проведения по инициативе ВАК мероприятий в Ереване в течение текущей недели. Ара Абрамян ознакомил главу МИД РА с подробностями намеченных форумов: «Кавказ без конфликтов и терроризма: диалог цивилизаций на кавказском перекрестке» и «Заседание группы экспертов, занимающихся вопросом Геноцида армян», а также с ожидаемыми в ходе конференций результатами.

Отметив актуальность поднимаемых вопросов, Вардан Осканян выразил готовность со стороны МИД содействовать проведению подобного рода форумов. Ара Абрамян также ознакомил главу внешнеполитического ведомства с деятельностью ВАК и новыми программами организации. Собеседники также обсудили вопросы, связанные с проведением в сентябре этого года третьего форума «Армения-Диаспора», международные и региональные проблемы, сообщает пресс-служба МИД РА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вардан Осканян и Ара Абрамян обсудили процесс организации форума «Армения-Диаспора»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.