Вардан Осканян и Манучер Моттаки обсудили вопросы отношений Армении и Ирана с соседними странами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июля 2007 года

Сегодня министр иностранных дел Армении Вардан Осканян встретился со своим иранским коллегой Манучером Моттаки, возглавляющим делегацию ИРИ, прибывшую в Ереван для участия в 7-ом совместном заседании межправительственной комиссии по координации армяно-иранских связей, сообщает пресс-служба МИД РА. В ходе встречи Вардан Осканян высоко оценил уровень двусторонних связей, отметив их деловую насыщенность. Министры ИД двух стран заявили, что на сегодня уже довольно ощутимы результаты 15-летнего взаимодействия двух народов, о котором свидетельствуют успехи, зафиксированные в различных сферах.

Манучер Моттаки вкратце представил работу комиссии, заседание которой состоялось сегодня утром. При этом он отметил, что в ходе заседание были тщательно обсуждены некоторые важные экономические программы. Было подчеркнуто, что существуют все предпосылки для того, чтобы удвоить объем сегодняшнего товарооборота между Арменией и Ираном.

Вардан Осканян и Манучер Моттаки обменялись мнениями относительно региональных проблем, отношений Армении и Ирана с соседними странами. В связи с этим глава внешнеполитического ведомства Армении представил имеющие место в Нагорном Карабахе демократические процессы, оценку армянкой стороны последних развитий вокруг урегулирования нагорно-карабахского конфликта.

По просьбе армянского коллеги Манучер Моттаки ознакомил его с процессом и результатами переговоров по вопросу ядерной программы Ирана. Он заверил, что Иран стремится к преодолению существующих разногласий исключительно мирным путем и решению проблемы в рамках МАГАТЭ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вардан Осканян и Манучер Моттаки обсудили вопросы отношений Армении и Ирана с соседними странами», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.