Вардан Осканян и Питер Семнеби обсудили итоги белградских переговоров по Карабаху

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 апреля 2007 года

В рамках рабочего визита в Бельгию министр иностранных дел Армении Вардан Осканян встретился со спецпредставителем ЕС на Южном Кавказе Питером Семнеби. В ходе встречи стороны обсудили региональные вопросы и армяно-турецкие отношения. Была затронута также инициатива стран ГУАМ по внесению в повестку дня заседания Генассамблеи ООН резолюции о «замороженных конфликтах», в связи чем глава МИД РА подтвердил позицию Армении по этому вопросу.

Питер Семнеби также отметил, что ЕС и Еврокомиссия придает большое значение предстоящим парламентским выборам в Армении, которые должны пройти в соответствии с международными стандартами и призвал власти Армении использовать для этого все средства. Вардан Осканян, в свою очередь заверил спецпредставителя, что на сегодняшний день есть все условия для проведения свободных и справедливых выборов. В ходе переговоров была также затронуты вопросы, связанные с выполнением программы Армения-ЕС.

Вардан Осканян и Питер Семнеби обменялись мнениями по урегулированию нагорно-карабахского конфликта и по итогам встречи в Белграде. Питер Семнеби сообщил, что отправляется в Баку для участия в конференции СМИ, в рамках которой намечена встреча с главой МИД Азербайджана, сообщает пресс-служба МИД РА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вардан Осканян и Питер Семнеби обсудили итоги белградских переговоров по Карабаху», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.