Вардан Осканян не собирается уходить из политики

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 декабря 2006 года

«Я не устал и не собираюсь уходить из политики, но каким образом я буду участвовать в политической жизни, пока не знаю», - сказал журналистам в Ереване министр иностранных дел РА Вардан Осканян. По его словам, в настоящее время никакая политическая партия в Армении его не привлекает, да и предложений пока не было. «Время покажет. Новый президент захочет работать со своим министром иностранных дел, потому что это наиболее ответственный пост. А кто будет новым президентом в 2008 году – я не знаю, и поэтому все разговоры о моем политическом будущем преждевременны», - подчеркнул глава внешнеполитического ведомства Армении. Он также заметил, что никуда из Армении уезжать не собирается: «Это моя родина, мне в других странах делать нечего. Я сознательно сделал выбор, когда принял гражданство РА».

Напомним, что Вардан Осканян в 1998 году принял гражданство РА, отказавшись от американского гражданства, поскольку по закону РА не имел права занимать должность министра иностранных дел, будучи гражданином другой страны.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вардан Осканян не собирается уходить из политики», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.