Варди – лучший бомбардир АПЛ сезона-2019/2020

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июля 2020 года

Форвард футбольного клуба «Лестер» Джейми Варди стал лучшим бомбардиром завершившего чемпионата Англии.

33-летний нападающий «лисиц» забил 23 мяча за 35 матчей. Форвард команды Брендана Роджерса опередил Обамеянга и Ингза на один гол.

Также в пятерку лучших бомбардиров вошли полузащитник «Манчестер Сити» Рахим Стерлинг (20 голов за 33 матча) и форвард «Ливерпуля» Мохамед Салах (19 голов за 34 матча).

Также Варди стал самым возрастным лучшим бомбардиром АПЛ. Предыдущий рекорд принадлежал бывшему нападающему лондонского «Челси» Дидье Дрогба, который добился этого в 32 года в 2010 году. Помимо этого Варди стал самым возрастным лучшим снайпером высшего английского дивизиона за последние 72 года – в сезоне-1947/48 форвард «Арсенала» Ронни Рук забил 33 гола.

Отметим, что в последнем туре АПЛ «Лестер» дома уступил «МЮ» со счетом 2:0. «Лисицы» завершили сезон на пятом месте и сыграют в групповом этапе ЛЕ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Варди – лучший бомбардир АПЛ сезона-2019/2020», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.