Варить «Литературное варенье» учили в Щёлковском городском парке культуры и отдыха вчера, 25 июля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июля 2018 года

«Литературное варенье» — это просветительский культурологический проект с элементами гастрономического шоу. В его основе лежит приготовление варенья по старинным рецептам, найденным в литературных усадьбах. За три года существования проект приобрёл популярность: состоялось 35 мероприятий в десяти разных областях нашей страны, сварено более 300 литров варенья и восстановлено более 30 старинных рецептов.

Автор культурологического проекта «Литературное варенье» Светлана Колесникова: «Эти мероприятия и для взрослых, и для детей. Варка варенья, чаепитие — это прекрасное коммуникационное средство и передача традиций. Сегодня мы варим абрикосовое варенье».

В Щёлкове мероприятие состоялось при поддержке районной администрации и ассоциации многодетных семей «Много нас». В программе мероприятия были секреты приготовления варенья, викторины про яблоки и еду, различные конкурсы и оформление баночки с вареньем своими руками.

Вице-президент ассоциации многодетных семей «Много нас» Мария Кириллова: «Основная задача нашей ассоциации — это восстановление семейных традиций, и вот такой формат для нас является приоритетным. Это скрепляет семейные отношения, здесь участвуют родители вместе с детьми — это для нас очень важно».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Варить «Литературное варенье» учили в Щёлковском городском парке культуры и отдыха вчера, 25 июля», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.