Варламов: очень рад, что провел 500-й матч в НХЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 февраля 2021 года

Хоккеист Семён Варламов в 2009 году

Российский вратарь клуба «Нью-Йорк Айлендерс» Семен Варламов высказался о своем 500-м матче в регулярных чемпионатах НХЛ.

500-й для Варламова стала игра против «Питтсбурга» (4:3). Россиянин отразил 28 бросков по своим воротам из 31.

«Конечно, я очень рад победе, но также по-настоящему счастлив, что наконец-то провел 500-й матч. Я сегодня весь день радовался, просто думая об игре. Я ее с нетерпением ждал.

Это большое достижение как для меня, так и моей семьи. Я хочу поблагодарить всех тренеров и персонал, всех кто работал со мной и был частью этих пяти сотен игр», — заявил Варламов.

Всего в регулярках НХЛ у Варламова 236 побед (29 «сухих»). В текущем сезоне у него четыре победы (две «сухие»). Из российских вратарей в НХЛ больше Варламова сыграли только Сергей Бобровский (511), Евгений Набоков (697) и Николай Хабибулин (799).

Отметим, что Варламов начинал карьеру в НХЛ в составе «Вашингтона». Затем он перебрался в «Колорадо». Текущий сезон является для голкипера вторым за «Айлендерс». Варламов является чемпионом мира 2012 года в составе сборной России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Варламов: очень рад, что провел 500-й матч в НХЛ», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.