Варламов вышел на второе место по победам в Кубке Стэнли среди голкиперов «Айлендерс»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июня 2021 года

Хоккеист Семён Варламов в 2009 году

20 июня на «Нассау-Колизиум» в Нью-Йорке состоялся четвёртый полуфинальный матч серии Кубка Стэнли между «Тампа-Бэй Лайтнинг» и «Нью-Йорк Айлендерс».

В этой игре Семён Варламов совершил 28 сейвов из 30 бросков. Для российского вратаря одержанная победа стала 17-ой в Кубке Стэнли в составе «Айлендерс», что является вторым результатом в истории клуба. 33-летний голкипер повторил достижение Гленна Рёша.

Однако чтобы побить рекорд Билли Смита, выигравшего в составе «островитян» 88 матчей, россиянину нужно одержать ещё 71 победу.

Всего в 57-ми матчах плей-офф НХЛ Варламов одержал уже 37-ю победу. Такое до него удавалось лишь четырём российским голкиперам.

Следующий матч серии между «Лайтнинг» и «Айлендерс» состоится в Тампе на «Амали Арене» 22 июня. Начало – в 03:00 по московскому времени.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Варламов вышел на второе место по победам в Кубке Стэнли среди голкиперов «Айлендерс»», автор: Даниил Красников, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.