Василевский: такими темпами Амосов может превзойти Хабиба

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июня 2021 года

Известный российский боец MMA Вячеслав Василевский поделился мнением о грядущем поединке между украинским бойцом Ярославом Амосовым и бразильцем Дугласом Лимой.

«Я думаю, что он может стать первым украинским чемпионом в Bellator, несмотря на серьёзную оппозицию в лице Лимы. У Ярослава такой стиль: он дерётся очень надёжно. Я думаю, что он не будет обострять, а будет потихоньку забирать раунд за раундом, обходить какие-то острые моменты. Я думаю, что он заберёт бой по очкам.

Такими темпами он может превзойти Хабиба. Но здесь всё зависит, опять же, от оппозиции. Дело даже не в том, сколько у тебя боёв и сколько побед, а в том, с кем ты дрался», – сказал Василевский.

Напомним, что Амосов и Лима встретятся в октагоне в ночь на 12 июня в главном поединке турнира Bellator 260.

27-летний Амосов одержал 25 побед в 25 поединках. Ярослав выиграл 6 поединков в Bellator. Последний бой украинец выиграл у Логана Сторли единогласным решением судей в ноябре 2020 года. Амосов может стать первым украинским чемпионом Bellator за всю историю организации.

33-летний Лима возвращается в полусредний вес после неудачной попытки стать чемпионом в двух дивизионах. В октябре прошлого года «Феномен» поднялся в среднюю весовую категорию и сразился с Гегардом Мусаси за вакантный титул, проиграв единогласным решением судей. На его счету 32 победы и восемь поражений.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Василевский: такими темпами Амосов может превзойти Хабиба», автор: Александр Атвесский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.