Василевский: чем больше российских голкиперов приходит в НХЛ, тем лучше

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 января 2020 года

Андрей Василевский

Вратарь «Тампы-Бэй» Андрей Василевский ответил на вопросы о российских голкиперах в НХЛ.

— Вы следите за успехами других российских вратарей в НХЛ?

— Волей-неволей за этим следишь. По телевизору ведь показывают! Я бы не сказал, что смотрю прям все матчи подряд. Но удается зацепить какие-то хайлайты.

— Вы удивлены, например, результатами Ильи Самсонова из «Вашингтона», который одержал 15 побед в 16 стартовых матчах? А что скажете о дебюте Игоря Шестеркина в «Рейнджерс»?

— А что удивляться? Люди не просто так попали в НХЛ. Их даже на драфте выбирали высоко. Самсонов — понятное дело, талантливый парень. Его не просто так подписали в «Вашингтоне». Тем более он выступает за хорошую команду, и это безусловно помогает.

— В чем секрет того, что российских вратарей становится все больше в НХЛ?

— У нас в России очень хорошая школа. Что скрывать? Это так. Да слава богу. Чем больше российских голкиперов приходит в НХЛ, тем лучше. Я считаю, это только плюс, — сказал Василевский. Василевский совершил красивейший сейв в Матче звёзд НХЛ

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Василевский: чем больше российских голкиперов приходит в НХЛ, тем лучше», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.