Василевский попал шайбой в лицо Сергачеву в матче с «Далласом»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 марта 2021 года

Андрей Василевский

Российский защитник «Тампы» Михаил Сергачев получил повреждение в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Далласа» (2:1).

Во втором периоде российский вратарь Андрей Василевский, вбрасывая шайбу по борту, попал снарядом в лицо одноклубника. Защитник покинул лед и отправился в раздевалку. После перерыва он продолжил игру.

Mikhail Sergachev is one tough cookie!

Watch on FOX Sports Sun & FOX Sports Go: https://t.co/S7pg3SHR5m #GoBolts pic.twitter.com/8THA6ZqjQQ— FOX Sports Florida & Sun (@FOXSportsFL) March 24, 2021

В этом матче Василевский отразил 16 бросков из 17 по своим воротам. Он был признан первой звездой матча. Сергачев отыграл 20:36 секунд и завершил встречу с коэффициентом полезности «+1».

Василевский победил в 12-й игре подряд. Он обновил персональный рекорд в НХЛ, а также установил новое достижение «Лайтнинг». В текущем сезоне в активе у Сергачева 21 (2+19) очко в 32 матчах.

В минувшем регулярном сезоне НХЛ, который был завершен досрочно из-за пандемии коронавируса, Сергачев провел 70 матчей, в которых у него 34 (10+24) очка. Василевский и Сергачев стали обладателями Кубка Стэнли.

Российский вратарь Василевский установил рекорд «Тампы» по победной серии в НХЛ«Колорадо» проиграл «Аризоне» по буллитам, несмотря на гол Ничушкина

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Василевский попал шайбой в лицо Сергачеву в матче с «Далласом»», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.