Василевский признан третьей звездой дня в победном матче Кубка Стэнли

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 сентября 2020 года

Андрей Василевский

НХЛ назвала тройку лучших игроков решающего матча финальной серии Кубка Стэнли между командами «Тампа-Бэй Лайтнинг» и «Даллас Старз». «Тампа» выиграла матч со счётом 2:0 (4-2 в серии) и завоевала трофей.

Первой звездой признан защитник «Тампы» Виктор Хедман, ставший обладателем «Конн Смайт Трофи». Второй звездой лига признала нападающего «Тампы» Брэйдена Пойнта, который побил клубный рекорд по голам за один плей-офф НХЛ.

Третьей звездой матча стал российский голкипер «Тампы» Андрей Василевский, который оформил шатаут в решающем матче, отразив все 22 броска по воротам. 26-летний голкипер стал вторым вратарем в истории НХЛ, кто оформил дебютный «сухарь» в решающем матче финальной серии одного плей-офф.

«Тампа» завоевала Кубок Стэнли во второй раз в истории спустя 16 лет после первой победы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Василевский признан третьей звездой дня в победном матче Кубка Стэнли», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.