Василевский стал первой звездой победного матча с «Далласом»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 марта 2021 года

Андрей Василевский

«Тампа-Бэй» обыграла «Даллас» в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ.

Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. Первой звездой матча был признан российский вратарь «Лайтнинг» Андрей Василевский, отразивший все 28 бросков по своим воротам. Отметим, что для 26-летнего голкипера этот матч стал третьим «сухим» подряд. Ранее ни одному из вратарей «Тампы» не удавалось повторить подобного достижения.

Защитник «Лайтнинг» Михаил Сергачев не отметился результативными действиями, форвард «Далласа» Денис Гурьянов нанес три броска по владениям Василевского, заработав показатель полезности «-1». Голкипер «Старз» Антон Худобин отразил 17 бросков из 18 и был признан третьей звездой встречи.

«Даллас Старз» – «Тампа-Бэй Лайтнинг» – 0:2 (0:1, 0:0, 0:1)

Голы:

0:1 – Палат (Хедман, Стэмкос), 7:29 (5х4)

0:2 – Гурд (Коулман), 59:55 (ПВ)

Вратари:Худобин – Василевский.Россия должна дать свой «ответ НХЛ». Нашему хоккею нужны матчи на открытом воздухеКак Капризов дебютировал в НХЛ: мало забивает, много ошибается, его бьют почти в каждом матче

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Василевский стал первой звездой победного матча с «Далласом»», автор: Максим Фридман, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.