Василевский стал четвертым голкипером с сериями из 10+ побед в двух сезонах подряд в истории НХЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 января 2020 года

Андрей Василевский

Вратарь «Тампа-Бэй Лайтнинг» Андрей Василевский одержал десятую победу подряд в текущем регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги.

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ «Тампа» обыграла «Виннипег» со счетом 7:1. Василевский отразил 30 из 31 броска.

Российский вратарь «Тампы», таким образом, Андрей Василевский одержал десятую победу подряд в текущем регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги (НХЛ) и повторил личный рекорд по количеству выигранных поединков подряд.

Василевский стал четвертым вратарем в истории НХЛ после Евгения Набокова, Мартина Бродера и Мишеля Ларока, которые в двух сезонах подряд сделал серию из 10 и более побед.

Также голкипер по выигранным подряд матчам (10), установленный в феврале-марте 2019 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Василевский стал четвертым голкипером с сериями из 10+ побед в двух сезонах подряд в истории НХЛ», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.