Василевский – первая звезда матча «Каролина» — «Тампа-Бэй»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июня 2021 года

Андрей Василевский

«Тампа» во втором матче второго раунда плей-офф НХЛ победила «Каролину» со счетом 2:1. «Молнии» повели в серии 2-0.

Первой звездой встречи, как и в прошлом матче, стал голкипер «Тампы» Андрей Василевский. Он отразил 31 бросок из 32 по своим воротам.

Он вышел на второе место по победам в плей-офф среди российских вратарей, повторив результат Николая Хабибулина – 39. Лидером является Евгений Набоков – 42.

Ранее был опубликован список претендентов на «Везина Трофи» – награду, которая вручается лучшему вратарю по итогам регулярного чемпионата. По мнению экспертов и болельщиков, Андрей является фаворитом. В его активе уже есть подобный приз.

Второй звездой встречи стал одноклубник Василевского Энтони Чирелли. Форвард «Каролины» Андрей Свечников – третья звезда. На его счету гол.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Василевский – первая звезда матча «Каролина» - «Тампа-Бэй»», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.