Василевский – третья звезда минувшей недели в НХЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 февраля 2020 года

Андрей Василевский

Российский страж ворот «Тампы-Бэй» Андрей Василевский вошел в топ-3 лучших игроков минувшей недели в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиге. 25-летний вратарь стал третьей звездой.

Российский голкипер на прошлой неделе помог «Тампе» выиграть все три встречи. В среднем россиянин пропускал по 1,67 шайбы за матч, отражая 93,6 процента бросков.

Лучшим хоккеистом минувших семи дней в «регулярке» НХЛ стал вратарь «Коламбуса» Элвис Мерзликинс. Латвийский вратарь на протяжении 173 минут и 39 секунд держал ворота на замке, дважды сыграв на ноль.

Второй звездой минувшей недели признан форвард «Виннипега» Кайл Коннор. Он в трех встречах заработал восемь очков за результативность, забросив три шайбы и отдав пять результативных передач.

Elvis Merzlikins ( @BlueJacketsNHL), Kyle Connor ( @NHLJets) and Andrei Vasilevskiy ( @TBLightning) have been named “Three Stars” for the week ending Feb. 9. #NHLStats: https://t.co/rKw1UF7OpD pic.twitter.com/vDiEXjAcBg

— NHL Public Relations (@PR_NHL) February 10, 2020

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Василевский – третья звезда минувшей недели в НХЛ», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.