Василевский — новый рекордсмен по победам российских вратарей в Кубке Стэнли

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июня 2021 года

Андрей Василевский

Сегодня ночью в Нью-Йорке состоялся третий матч полуфинала Кубка Стэнли «Нью-Йорк Айлендерс» — «Тампа-Бэй Лайтнинг». Встреча завершилась победой «молний» со счетом 2:1, а ее российский голкипер добился исторического достижения.

Вратарь «Тампы» Андрей Василевский совершил 27 спасений собственных ворот из 28 бросков. Для него эта победа стала 43-й за карьеру в матчах Кубка Стэнли, что является новым рекордом среди россиян. Ранее Евгений Набоков с 42 победами являлся рекордсменом по этому показателю. При этом стоит отметить, что Андрей провел на 14 матчей меньше, чем Евгений — 72 против 86.

Василевскому всего 26 лет, а он уже переписал практически все рекорды для российских вратарей в Национальной хоккейной лиге.

Следующий матч серии «Нью-Йорк Айлендерс» — «Тампа-Бэй Лайтнинг» состоится в ночь с 19 на 20 июня в 3:00 мск. Все серии плей-офф НХЛ ведутся до четырех побед одной из команд. Интересно, что в прошлом году эти команды также встречались в полуфинале плей-офф и тогда в шести матчах сильнее оказалась «Тампа», впоследствии выигравшая Кубок Стэнли.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Василевский — новый рекордсмен по победам российских вратарей в Кубке Стэнли», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.