Василевского признали лучшим игроком сборной России в матче со шведами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 мая 2019 года

Андрей Василевский

Вратарь сборной России Андрей Василевский был признан лучшим в составе национальной команды в матче заключительного тура группового этапа чемпионата мира против команды Швеции.

Эта встреча прошла во вторник в Братиславе на льду арены имени Ондрея Непелы, завершилась со счетом 7:4 (0:1, 6:0, 1:3) в пользу подопечных Ильи Воробьева. У россиян по шайбе забросили Артем Анисимов, Евгений Дадонов, Александр Овечкин, Кирилл Капризов, Михаил Григоренко, Евгений Малкин и Дмитрий Орлов.

Шведы в этом матче нанесли 37 бросков, а Василевский парировал 33 из них.

Россияне выиграли все матчи на групповом этапе, набрали 21 очко и вышли в плей-офф с первого места в группе В. В четвертьфинале дружина Ильи Воробьева сразится с командой США, которая стала четвёртой в группе А.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Василевского признали лучшим игроком сборной России в матче со шведами», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.