Василий Головнин: «Токио расширяет санкции и заявляет протесты»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 сентября 2014 года

Василий Головнин, мнение:

«С прошлой недели Токио искал момент, когда ему будет лучше всего заявить о новых мерах в отношении Москвы в связи с ситуацией на Украине. Дело в том, что США и Евросоюз свои дополнительные санкции уже приняли, и японцы понимали – теперь их очередь, надо выполнять обязательства в качестве члена Группы семи.

Задача была непростой – в отношениях с Россией и так возникла неприятная пауза, завис визит в Токио президента Владимира Путина, который ранее ориентировочно планировался на ноябрь. На фоне санкций подготовка к нему полностью застопорилась. Чтобы спасти положение и не допустить полного разрыва, правительство Японии ранее в этом месяце направило в Москву своего представителя, добродушного экс-премьера Ёсиро Мори, старого знакомого президента Путина».

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Василий Головнин: «Токио расширяет санкции и заявляет протесты»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.