Василий Жиров может встретиться с Майком Тайсоном

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 апреля 2005 года

Экс-чемпион мира в первом тяжелом весе Василий Жиров вновь рассматривается в качестве одного из возможных будущих соперников Майка Тайсона.

Сейчас Тайсон готовится к намеченному на 11 июня бою с Кевином Макбрайдом, тренируясь в спортивном зале, расположенном в штате Аризона, где живет со своей семьей Василий Жиров. Разговоры о возможной встрече этих боксеров ходили еще год назад, однако этим планам не суждено было сбыться из-за проигрыша Тайсона британцу Дэнни Вильямсу.

Сам Жиров, однако, сейчас больше всего заинтересован в матче-реванше с Джеймсом Тони, победившим его два года назад в поединке, который был одним из главных кандидатов на звание "боя года". Тем не менее, Василий не очень рассчитывает на то, что его планы осуществятся. "Он не хочет драться со мной снова, - говорит Жиров о Тони. - Он боится меня".

Василий Жиров также прокомментировал решение Атлетической комиссии штата Невада об отстранении Джо Мези от профессиональных боев в связи с травмой мозга, полученной год назад в бою с ним. Жиров отметил, что знаком с состоянием здоровья Мези только по сообщениям прессы, однако считает, что если эти сообщения соответствуют действительности, решение комиссии является правильным.

"Жизнь - это путешествие, - говорит Василий, - и бокс - лишь один из путей. Ты должен завершить это путешествие ради своей семьи и себя самого. И если это нельзя сделать при помощи бокса, надо найти другой путь".

В настоящее время Василий Жиров находится в тренировочном лагере в горах Калифорнии, где готовится к своему следующему бою, намеченному на 14 мая. Соперник Жирова в этом бою пока неизвестен, сообщает AllBoxing.Ru.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Василий Жиров может встретиться с Майком Тайсоном», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.