Василий Казарцев отстранён до 10 октября, Еськов временно приостановил работу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 сентября 2020 года

Председатель судейского комитета РФС Ашот Хачатурянц рассказал о ситуации с арбитрами Алексеем Еськовым и Василием Казарцевым. Слова Хачатурянца приводит Нобель Арустамян в своем канале в Telegram.

«Результаты проверки Еськова действительно неоднозначные. Я вчера встречался с Алексеем, выслушал его. Арбитр сам решил временно приостановить работу: хочет взять паузу. Причины: эмоциональное давление, спортивные травмы, ошибки - их Еськов признает.

Казарцев отстранен от судейства до 10 октября, далее он будет обслуживать матчи ФНЛ. В начале 2021 года на основании анализа результатов и качества его работы будет приниматься решение о возвращении в РПЛ», - сказал Хачатурянц.

Напомним, что работа Казарцева и Еськова в матче первого тура РПЛ сезона-2020/21 «Спартак» - «Сочи» вызвала множество вопросов. Наибольший резонанс проблема получила после слов владельца «Спартака» Леонида Федуна о снятии клуба с сезона. Позже арбитров пригласили в РФС, чтобы пройти тест на полиграфе. Результаты Василия Казарцева сомнений не вызвали, а вот ответы Еськова заставили судейский комитет провести дополнительные проверки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Василий Казарцев отстранён до 10 октября, Еськов временно приостановил работу», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.