Василий Кикнадзе: Мы не можем больше приглашать возрастных игроков, а Семин — консерватор

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 мая 2020 года

Генеральный директор "Локомотива" Василий Кикнадзе объяснил непродление контракта с главным тренером Юрием Семиным. Кикнадзе не устроил уровень внимания 73-летнего наставника к молодым игрокам.

"Первый подход к теме главного тренера для меня со стороны экономической. Те обязательства по финансированию, которые взял на себя клуб, чрезмерны. Они не соответствуют финансовым возможностям.

Мы понимаем, что необходимо искать новые источники финансирования. Первая дискуссия с Юрием Палычем у нас случилась год назад. Мы не можем больше позволить себе роскошь брать возрастных футболистов.

Я не зарекаюсь, что мы будем брать только 18-летних. Но нам необходимо развивать молодых игроков и к 24-25 годам оформлять трансферы на выход. За полтора года мне ни разу не удалось Юрия Палыча вытащить на игру молодежки или "Казанки". Юрий Палыч - консерватор. Мне Черчесов говорил: "У вас Баринов уже два года мог так играть", - сказал Кикнадзе в эфире канала "Россия 24".

В основном составе "Локомотива" на данный момент играют пять воспитанников клуба - Станислав Магкеев, Дмитрий Баринов, братья Миранчуки и Рифат Жемалетдинов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Василий Кикнадзе: Мы не можем больше приглашать возрастных игроков, а Семин - консерватор», автор: Роман Гуськов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.