Василий Подколзин — о поражении от Канады: Хоккей — это игра, так бывает

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 января 2021 года

Форвард и капитан молодёжной сборной России по хоккею Василий Подколзин подвел итог матча 1/2 финала чемпионата мира. Российская сборная в полуфинале проиграла Канаде со счетом 0:5.

Подколзин взял вину на себя за третий гол соперника. В конце первого периода канадцы получили численное большинство при счете 2:0. Подколзин был удален на четыре минуты за игру высоко поднятой клюшкой. В результате сборная Канады реализовала численное большинство.

«Хоккей — это игра. Так бывает. Канаду с победой, у них хорошая команда. Ничего не поменять уже, надо было играть лучше. Ничего нас не ломало, в принципе. Продолжали играть как могли, все бились. Удаление — моя ошибка. Хотел сыграть клюшка в клюшку, но попал выше. Третий гол на мне», — цитирует Подколзина Sport24.

Молодёжная сборная России не выигрывает золотые медали на чемпионатах мира с 2011 года. Лишь во второй раз в истории россияне не сумели забросить ни одной шайбы в ворота канадцев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Василий Подколзин — о поражении от Канады: Хоккей — это игра, так бывает», автор: Антон Мозговой, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.