Василий Пономарев: Последние три года Понедельник чувствовал себя плохо. Мы потеряли легенду

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 февраля 2020 года

Ветеран ЦСКА Василий Пономарев прокомментировал новость о смерти Виктора Понедельника. Легендарный советский футболист скончался на 84-м году жизни.

Понедельник родился в 1937 году в Ростове-на-Дону. Он выступал за «Ростсельмаш», СКА, ЦСКА и «Спартак». За сборную СССР провел 29 матчей и забил 20 мячей.

В финале Кубка Европы 1960 года Понедельник забил победный мяч в ворота сборной Югославии (2:1). Решающий гол состоялся уже в дополнительное время.

«Тяжелая была у него судьба. Бесков его на чемпионат мира не взял. В Ростове прошли его лучшие годы, его там очень любили, он был национальным героем — фактурный, забивной парень. Это трагедия, конечно. Последние три года он чувствовал себя уже плохо. Мы потеряли легенду и, что важнее, хорошего человека», — приводит слова Пономарева «Чемпионат».

Воскресные матчи 17-го тура Российской Премьер-Лиги начнутся с минуты молчания в память о Викторе Понедельнике, ушедшем из жизни в возрасте 83 лет, в том числе и игра «Ростов» — «Уфа», которая начнется на «Ростов Арене» в 14:00 мск.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Василий Пономарев: Последние три года Понедельник чувствовал себя плохо. Мы потеряли легенду», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.