Василий Пономарев признан лучшим игроком молодежной сборной России в матче против США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 декабря 2020 года

Нападающий Василий Пономарев, забивший два гола в матче против США (5:3), признан лучшим игроком встречи.

Пономарев открыл счет в матче в первом периоде с передач Арсения Князева и Кирилла Кирсанова. В середине второго периода 18-летний форвард оформил дубль, забив третью шайбу в матче в ворота американцев.

pic.twitter.com/4VAjziiQZJ— Хоккей России (@russiahockey) December 26, 2020

pic.twitter.com/VbfqxEzMGm— Хоккей России (@russiahockey) December 26, 2020

Пономарев возглавил список лучших бомбардиров турнира после первого игрового дня. Отметим, что изначально центральный нападающий заявлен как форвард четвертого звена. Тем не менее, игроки этой тройки забили три из пяти голов российской команды.

Пономарев является воспитанником зеленоградского хоккея, а свою карьеру начинал в «Крыльях Советов». В 2019 году форвард уехал за океан, а в 2020 году был задрафтован «Каролиной» во втором раунде под общим 53-м номером.

Россияне, набрав три очка, возглавили группу B. США (0 очков) располагается на пятой позиции. Чехия, Швеция и Австрия еще не провели ни одного матча на турнире. Свой следующий матч сборная России сыграет 28 декабря против Чехии. Начало матча — в 5:30 по московскому времени.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Василий Пономарев признан лучшим игроком молодежной сборной России в матче против США», автор: Максим Кун, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.