Василий Уткин: «Чемпионство «Зенита»? Проиграли все остальные»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 мая 2019 года

Известный журналист Василий Уткин высказал мнение о досрочной победе санкт-петербургского «Зенита» в чемпионате России. Напомним, что дружина Сергея Семака завоевала титул за три тура до конца РПЛ.

«Чемпионство «Зенита»? Проиграли все остальные. Преследование данного клуба ни у кого не получилось, хотя петербургский клуб давал все возможности и шансы это делать. Среди тех комплиментов, которые сейчас заслуженно получает Сергей Семак, а он находился в сложной ситуации, отмечу, что Сергей Богданович — первый российский тренер, который привел «Зенит» к чемпионству в России. До этого это делали исключительно иностранцы. Не правы те, кто считают, что на месте Семака справился любой. Нет, не любой! И мы это несколько раз видели.

Говоря об игроках, приглашенных в команду, нужно отметить Барриоса. Рядом с ним в отборе мяча прибавил Оздоев. В плане противодействия сопернику центр поля у «Зенита» заметно преобразился.

Паредес не стал в «Зените» тем, что от него ожидалось. Может быть, у него получится в другом месте. Хотя, игрок, безусловно, неплохой. Но он приобретался в «Зенит» в другое время и другим тренером. Даже спортивным директором.

Ракицкий – хорошее приобретение. Но без него можно было и обойтись. Укрепление обороны «Зениту» еще потребуется», — сказал Уткин в эфире программы «Футбольный клуб» на радиостанции «Эхо Москвы».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Василий Уткин: «Чемпионство «Зенита»? Проиграли все остальные»», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.