Василий Уткин: Витория представляет самую передовую тренерскую школу в мире на данный момент наряду с немецкой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 мая 2021 года

Известный журналист и блогер Василий Уткин поделился мнением о назначении на пост главного тренера «Спартака» португальского специалиста Руя Витории. Уткин выразил недоумение в связи с критикой решения.

Ранее Зарема Салихова, супруга владельца клуба Леонида Федуна, объявила об уходе из совета директоров «Спартака». Она призналась, что выступала против назначения Витории. По словам Салиховой, ее смутил тот факт, что тренер в разгар карьеры отправился работать на Ближний Восток.

«Наверное, клуб изучал Виторию как минимум несколько дольше и хотя бы на пару копков лопаты поглубже.

Во-вторых, мало ли людей ездило на Ближний Восток, или там в Китай, а потом спокойно возвращались и продолжали карьеру? Например, Виллаш Боаш. И даже игроки — Витсель, допустим. То есть как бы случаи бывают очень разные. Руй Витория назначен. Он представляет самую передовую тренерскую школу в мире на данный момент наряду с немецкой. Но нам по-прежнему про Николича первые полгода важней всего было знать, что он приехал из какой-то там Венгрии, а про Виторию — что он, видите ли, ездил за деньгами. Съездил — и отлично. А дальше посмотрим», — написал Уткин в своем телеграм-канале.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Василий Уткин: Витория представляет самую передовую тренерскую школу в мире на данный момент наряду с немецкой», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.