Василий Уткин: Главный прием Семина – белый плащ среди говновозов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 мая 2020 года

Российский блогер и журналист Василйи Уткин прокомментировал ситуацию, которая сложилась в московском «Локомотиве». Ранее появились слухи, согласно которым москвичи планируют сменить главного тренера.

Текущий контракт Юрия Семина, возглавляющего «Локо», истекает летом 2020 года. Предполагается, что его может сменить серб Никола Йович, который ранее тренировал «Партизан».

«О грядущей замене Семина в «Локомотиве» я, как вы заметили, не высказываюсь. Я достаточно говорил об этом, моя позиция очевидна, оценку работы и перспективы Семина я не меняю.

Но ситуация стала конъюнктурной, участвовать я в ней не хочу и дистанцируюсь. Николич - неприемлемая кандидатура для замены. Я о нем не знаю ничего; а я любознательный. Возможно, он талантлив и в будущем выиграет Лигу Европы - но человек, который сменит Семина, должен быть внятен и понятен публике.

Именно так - понятен. Не обязательно симпатичен и любим. Даже не обязательно суперавторитетен. Те, кто выбрал, или рассматривает в данный момент, или просто не опровергает кандидатуру Николича, а) не понимают сути задачи смены такого тренера, как Семин, в «Локомотиве», и б) не понимают, что в этом клубе, где управление размыто между примерно полутора десятком человек, невозможно обеспечить тайну такого решения, оно должно быть публичным с самого первого момента, как де-факто принято.

«Локомотив» - мешок, решение - шило. Не утаить.

Со стороны администрации - некомпетентность, вот я ее обрисовал, из лагеря семинцев истерика и нытье, за что я семинцев (не путать с самим Семиным) и презираю. Особенно смешно вытье про пресловутое «живое» место, на которое нельзя идти. У Семина вообще-то заканчивается контракт. Не живое это место, даже если принимать эту идиотскую риторику.

Между тем вопрос важный. «Локо» на пороге нового этапа, команде предстоит обновление, неважно, каковы пропорции купли-продажи игроков. Это вопрос во многом концептуальный. У администрации должна быть программа действий. План. У Семина должно быть то же самое, только не про цифры, а про желания. И понимание, например, состояния резервов.

Семин молчит об этом, потому что ему нельзя брать на себя ни за что ответственность. Она ж ответственность. А главный прием Юрия Палыча - белый плащ среди говновозов. Ну, или шляпа д’ Артаньяна», - написал Уткин в своем телеграмм-канале.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Василий Уткин: Главный прием Семина – белый плащ среди говновозов», автор: Антон Мозговой, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.