Василий Уткин: Джака — не лучший игрок, а болван матча Франция — Швейцария

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июня 2021 года

Известный блогер Василий Уткин раскритиковал решение УЕФА по выбору лучшего игрока матча Франция — Швейцария в 1/8 финала Евро-2020. Эта встреча завершилась неожиданной победой швейцарцев — 3:3, 5:4 —по пенальти.

«Как можно было выбрать игроком матча Швейцария — Франция в 1/8 финала Евро-2020 этого болвана Джаку? Что бы он ни сделал — он пропускает четвертьфинал из-за перебора карточек. Причем обе свои желтые он получил за разговоры!

Человек, лишивший свою команду себя — капитана — в важнейшей игре, той самой, в которую команда героически пробивалась вчера, такой награды недостоин. Уж от ругани точно можно было воздержаться.

Зоммер лучший. Или Сеферович. А Гранит Джака — болван матча», — написал Уткин в своем телеграм-канале.

Гранит Джака в матче со сборной Франции отдал голевую передачу на гол нападающего Марио Гаврановича, сравнявшего счет (3:3) на 90-й минуте. Также процент точных передач капитана швейцарцев в этой встрече составил 91%.

Сборная Швейцарии в четвертьфинале Евро-2020 сыграет со сборной Испании, которая ранее обыграла Хорватию в 1/8 финала. Матч состоится в Санкт-Петербурге 2 июля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Василий Уткин: Джака — не лучший игрок, а болван матча Франция — Швейцария», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.