Василий Уткин: Если вы готовы нести деньги в фонд, потому что его рекламируют футболисты, вы идиоты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 мая 2020 года

Известный блогер Василий Уткин прокомментировал скандальную ситуацию вокруг фонда "Гафаров и партнеры", прорекламированного бывшими футболистами сборной России. Прокуратура проводит в его отношении проверку.

"Очевидно, что СК здесь есть чем заняться, причем эта госуслуга явно припоздала, что удивительного. Но. Я ни единой секунды не сочувствую людям, потерявшим деньги. Люди, вы просто идиоты.

Если вы видите, что инвестиционный фонд рекламируют ФУТБОЛИСТЫ, причем больше особо никто, и на этом основании готовы нести туда деньги, то это случай естественного отбора. А деньги вам лишние. Ляжку жгут, пальцы натирают, карточку плавят.

Профессиональный спортсмен как социальное явление - это пример того, как нельзя обращаться с деньгами. Есть статистика, например, сколько баскетболистов НБА разоряется в ноль лет в пять-семь после окончания карьеры.

Так что о моральной ответственности игроков я точно бы не говорил. Этот аспект смехотворен", - написал Уткин в своем телеграм-канале.

В толстовках инвестфонда "Гафаров и партнеры", который, по данным ЦБ РФ, имеет все признаки финансовой пирамиды, сфотографировались бывшие футболисты сборной России Андрей Аршавин, Андрей Тихонов, Александр Мостовой, Александр Кержаков, Владимир Быстров, Руслан Нигматуллин, а также экс-пилот "Формулы-1" Виталий Петров.

Большинство из них заявило, что не считает рекламой фото в толстовке и что никого не призывало вкладывать деньги в фонд.

"

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Василий Уткин: Если вы готовы нести деньги в фонд, потому что его рекламируют футболисты, вы идиоты», автор: Роман Гуськов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.