Василий Уткин: Последний приход Семина в «Локомотив» состоялся потому, что Пашинин оказался в больнице

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 мая 2020 года

Известный блогер Василий Уткин высказался по поводу возможности смены главного тренера "Локомотива" Юрия Семина его помощником Олегом Пашининым. Уткин исключил такой вариант.

"Не секрет, что Пашинин действительно выполняет большой объем работы и по множественным оценкам готов к самостоятельному труду. Его и вправду все хвалят.

Но дело в том, что выход Олега Алексеевича на авансцену практически невозможен. Юрий Семин человек огромного опыта. Советской закалки. И никто не станет спорить с тем, что он большой мастер интриги. И поэтому у Палыча не может быть первого помощника, который способен его заменить. И никогда не было. Подсидят же.

Как вы помните, последний приход Семина на пост главного тренера в "Локомотив" состоялся потому, что Пашинин, которого практически утвердили на пост главного после Черевченко, вдруг оказался в больнице.

Официальная версия была в том, что у Олега Алексеевича возникли серьезные проблемы со здоровьем. Спина. Тем не менее почти сразу появилось уточнение: у тренера инфаркт. И днем позже это опроверг сам Олег Пашинин: нет!

Правда в том, что работа главного - это не только знания, опыт, методика, авторитет. Все это нужно демонстрировать в условиях огромного стресса. А тут - не инфаркт.

То, что Пашинин три года не получает предложения кого-нибудь возглавить, можно объяснить только одним. Он такие предложения, стало быть, отклоняет.  Точно знаю, что минимум однажды ему такое предложение поступало, и оно было увлекательным.

Или же, если вдруг вы думаете, что Пашинин не получает предложений, потому что с ним уже однажды случился после непродолжительной работы не утвержденным, но главным, скажем так, не инфаркт. Или же это необъяснимо. Насколько мне известно, Пашинин сообщил администрации "Локо", что он не планирует работать главным. По той самой причине", - написал Уткин в своем телеграм-канале.

Контракт Юрия Семина с "Локомотивом" истекает 31 мая. Ранее сообщалось, что "Локомотивом" уже достигнута договоренность о работе с сербским тренером Марко Николичем.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Василий Уткин: Последний приход Семина в "Локомотив" состоялся потому, что Пашинин оказался в больнице», автор: Роман Гуськов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.