Василий Уткин: Проводить сейчас чемпионат мира в Беларуси было бы позорно для хоккея

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 января 2021 года

Известный блогер и журналист Василий Уткин высказался о переносе чемпионата мира по хоккею, который в 2021 году должны были принимать Минск и Рига. Накануне Международная федерация хоккея (IIHF) объявила о том, что Минск лишен права проведения матчей турнира.

Уткина в инстаграме спросили, является ли он сторонником или противником переноса турнира. Блогер дал ясно понять, какую сторону он занимает.

«Я не сторонник и не противник, потому что от моего голоса ничего не зависело. Я наблюдатель. По моему мнению, проводить сейчас ЧМ в Беларуси было бы позорно для хоккея», — написал Уткин.

В IIHF назвали в качестве причин переноса опасения за безопасность спортсменов и непрозрачную ситуацию с заражением коронавирусом в стране. В свою очередь белорусские власти обвинили организацию в политизированности.

Ранее крупнейшие спонсоры турнира сообщили, что не будут вкладывать средства, если матчи пройдут в Беларуси.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Василий Уткин: Проводить сейчас чемпионат мира в Беларуси было бы позорно для хоккея», автор: Антон Мозговой, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.