Василий Уткин: Пусть объединенная команда сохранит историческое имя — «Тамбов» (Нижний Новгород)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 мая 2020 года

Известный блогер Василий Уткин высмеял возможное объединение футбольных клубов "Тамбов" и "Нижний Новгород". Согласно появившейся в СМИ информации, в таком случае объединенная команда будет называться "Торпедо" и базироваться в Нижнем Новгороде.

"Кажется, Нижний Новгород - город дураков. Во всяком случае, футбольных.

Нижний вот хочет иметь футбольную команду премьер-лиги. Но не может как люди. То из двух команд попробует одну сделать. То несколько раз перезапустить клуб с нуля с обнулением долгов.

У "Тамбова" есть команда и больше ничего. У Нижнего есть стадион, неуемная жажда иметь команду и полное нежелание добиваться результата - иного, кроме растраты денег.

Блин, Тамбов, соглашайтесь. Все равно своей малине скоро конец. Этот альянс предрешен. Но - торгуйтесь. Пусть обновленная команда сохранит историческое имя. «Тамбов» (Нижний Новгород)", - написал Уткин в своем телеграм-канале.

"Нижний Новгород" не смог выйти в Премьер-Лигу, заняв по итогам досрочно завершенного Первенства ФНЛ 11-е место, хотя в сезоне 2018/19 играл в стыковых матчах за выход в РПЛ с "Крыльями Советов".

"Тамбов" после 22-х туров Российской Премьер-Лиги занимает в таблице 11-е место. Однако клубу грозит исключение из элитного дивизиона по причине отсутствия в домашнем регионе соответствующего требованиям стадиона. Домашние игры весной команда проводила в Нижнем Новгороде, в первой части чемпионата выступала в Саранске.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Василий Уткин: Пусть объединенная команда сохранит историческое имя - "Тамбов" (Нижний Новгород)», автор: Роман Гуськов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.