Василий Уткин высмеял возможное объединение «Тамбова» с «Нижним Новгородом»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 мая 2020 года

Журналист Василий Уткин в своем Телеграм-канале отреагировал на новость о возможном объединении «Тамбова» с «Нижним Новгородом» по окончании сезона.

«Кажется, Нижний Новгород - город дураков. Во всяком случае, футбольных. Какой-то удивительный подвид, он даже противоречит науке. Казалось бы, большой город, живи да радуйся. Девушек красивых море. Родина Павла Занозина. Стадион построили к чемпионату мира. Нижнему, Саранску... Другим футбольным городам. Саранск получил заказы для своего цементородящего производства и успокоился. А Нижний вот хочет иметь футбольную команду премьер-лиги. Но не может как люди. То из двух команд попробует одну сделать, правда, с двукратным количеством футболистов на контракте, но - какая ерунда. Проект загнулся. То несколько раз перезапустить клуб с нуля с обнулением долгов. Безуспешно.

Теперь пытается объединиться с «Тамбовом». У Тамбова есть команда и больше ничего (тоже интересный вариант, надо сказать). У Нижнего есть стадион, неуемная жажда иметь команду и полное нежелание добиваться результата - иного, кроме растраты денег. Разумеется, совершенно бескорыстной, кто б мог подумать.

В промежутке еще местный губернатор предложил Путину, чтобы компании, готовые отвечать за футбол, вместо того чтобы содержать свои, каждый по одной, скидывались в общий фонд и оттуда бы уже распределялось.

Я думаю, это столь же здравая идея, как, например, ежевечерняя проповедь на берегу Волги, обращенная к местным щукам, с просьбой метать икру сразу в жестяные банки. На том основании, что так ведь всем было лучше.

То есть очень здравая.

Блин, «Тамбов», соглашайтесь. Все равно своей малине скоро конец. Соглашайтесь. Этот альянс предрешен. Нижнему без «Тамбова», как пипису без правой руки. Никакого смысла жизни, никакого удовольствия и предназначения. Только рука и пипис, сам человек - даже один-единственный - тут не предусмотрен. Соглашайтесь.

Но - торгуйтесь. Пусть обновленная команда сохранит историческое имя. «Тамбов» (Нижний Новгород).

Или пусть платят.

P.S. A злые языки смогут называть это образование, например, «Тамбов» - лишний окорок. Бессмысленно, но красиво», - написал Уткин.

Ранее сообщалось, что «Тамбов» может объединится с «Нижним Новгородом». При этом такой вариант возможен, если «Тамбов» останется в РПЛ по итогам нынешнего сезона. Новый клуб будет играть на стадионе в Нижнем Новгороде. В случае, если Тамбов вылетит в ФНЛ, то клуб будет играть в своем городе.

После 22 туров РПЛ «Тамбов» занимает десятое место с 25 очками в своем активе. В свою очередь, «Нижний Новгород» занял 11-ое место в ФНЛ в результате досрочного завершения турнира.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Василий Уткин высмеял возможное объединение «Тамбова» с «Нижним Новгородом»», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.