Василий Уткин назвал Моуринью информационным щитом «Тоттенхэма»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 января 2020 года

Известный журналист Василий Уткин высказал мнение по поводу неудачной игры «Тоттенхэма» в этом сезона. В четырех последних турах чемпионата Англии подопечные Моуринью набрали лишь два очка, потерпев два поражения.

«Травма Гарри Кейна стала колоссальной потерей для «Тоттенхэма». Не только из-за того, что это лидер команды, но и из-за того, что наличие сильного центрального нападающего – необходимое условие для успешной команды Моуринью. Например, схожую функцию в «Челси» в эпоху Моуринью выполнял Дидье Дрогба.

Наверное, «Тоттенхэм» — та команда, которая в своем нынешнем виде пережила свой пик. Ей не удался старт. На уровне слухов была информация о каких-то внутренних противоречиях в коллективе из-за неверных жен, но все это замялось. Ушел в итоге тренер Маурисио Почеттино. Словом, обновление «шпор» напрашивалось. Моуринью ныне является информационным щитом команды. Он оттягивает на себя внимание прессы. Если внутри «шпор» происходят скандалы, то они мало кому интересны, потому что фигура главного тренера интереснее», — сказал Уткин в эфире программы «Футбольный клуб» на радиостанции «Эхо Москвы».

«Тоттенхэм» после 23 туров АПЛ имеет 31 очко и находится на восьмом месте в турнирной таблице. Лидирует «Ливерпуль», у которого 64 очка.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Василий Уткин назвал Моуринью информационным щитом «Тоттенхэма»», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.