Василий Уткин объяснил, почему в России нет тренерской школы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 мая 2020 года

Известный журналист Василий Уткин считает, что в российском футболе отсутствует тренерская база. По мнению популярного блогера, эта ситуация вряд ли изменится в ближайшие годы.

«Российской тренерской школы нет. А из чего бы ей взяться?! Школа в минимальном понимании, наверное, есть в любой стране – что-то передающееся из поколения в поколение. А у нас этого нет. Нет и никакой оригинальной и актуальной литературы на русском языке. Нет современных методик.

Есть такая область, как физическая подготовка. Во всех проявлениях. Посмотрите, сколько появилось специальностей! Есть специальное название человека, который восстанавливает футболистов после травм; есть человек, который занимается ОФП на уровне теоретических разработок; есть люди, которые это воплощают в жизнь.

В России никаких оригинальных методик нет, зато есть большое пренебрежение к современной футбольной науке. То поколение, которое ныне учится в Высшей школе тренеров, вряд ли станет новой группой в российском тренерском корпусе», — сказал Уткин в эфире программы «Футбольный клуб» на радиостанции «Эхо Москвы».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Василий Уткин объяснил, почему в России нет тренерской школы», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.