Василий Уткин отреагировал на инцидент с российским болельщиком на матче Швеция – Украина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июля 2021 года

На матче Швеции и Украины присутствовал российский болельщик. Журналист Василий Уткин отреагировал на инцидент с ним.

Не так давно произошел инцидент с российским болельщиком на матче Евро-2020 между Швеции и Украиной. В сети появились кадры, на которых видно, что россиянину разорвали футболку, а также он держался за челюсть. Свою точку зрения по поводу этой ситуации изложил известный блогер и журналист Василий Уткин.

«Я сразу примерно разобрался, о чем шла речь. Я объясню, почему здесь нет ничего загадочного и почему это вообще не тема для разговора. Накануне матча Швеция – Украины многие известные люди из России говорили, что будут в этой игре симпатизировать Украине. Представьте, чтобы кто-то пришел поболеть за Россию в футболке сборной Украины. Его бы тоже скорее всего загасили бы на секторе, причем мирные и спокойные люди, которые в обычно время работают в офисе за компьютером.

Фанатский сектор – место, где существуют крайние эмоции, и парень зря туда пошел, но его там и обнимали, и защищали, а не выгнали с порога и обложили матами. И он там остался несмотря на инцидент. Это самое главное. А какие нравы на секторе мы с вами знаем», – сказал Уткин на своем Youtube-канале.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Василий Уткин отреагировал на инцидент с российским болельщиком на матче Швеция – Украина», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.