Василий Уткин предложил контролировать игроков РПЛ с помощью приложения для смартфона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 мая 2020 года

Известный журналист и блогер Василий Уткин признался, что его удивляют некоторые правила доигровки сезона в РПЛ. Так, он засомневался в честности различных клубов при выявлении коронавируса, учитывая, что некоторые из них хотели бы досрочного завершения сезона.

«В организации доигровки чемпионата России как-то многовато строится на чистом доверии. И не то чтобы нужно было подозревать всех и вся в подлогах анализов, войне тестов или просто в чем угодно, но это же сложнейшее дело. Тут неплохо было бы исключить случайности.

Мне кажется, стоило бы изготовить предложить всем участникам соревнований и вообще всего производственного процесса, скажем, телефонное приложение, которое позволяло бы на время доигровки в случае надобности знать, кто где. Был или есть», — написал Уткин в своем телеграм-канале.

Ранее Уткин уже говорил, что не исключает нечестного поведения ряда клубов. Так, журналист не исключил, что клубы могут фальсифицировать случаи заражения коронавирусом, чтобы сорвать доигровку чемпионата.

Против доигровки выступали команды, которые ведут борьбу за выживание. В частности, о необходимости досрочно завершить чемпионат заявил главный тренер «Ахмата» Игорь Шалимов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Василий Уткин предложил контролировать игроков РПЛ с помощью приложения для смартфона», автор: Антон Мозговой, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.