Василий Уткин рассказал о пользе футбольных агентов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 апреля 2020 года

Известный журналист Василий Уткин высказал мнение о футбольных агентах. Блогер порекомендовал молодым игрокам обращаться к их помощи, чтобы не упустить шанс при переходе во взрослый футбол.

«Агенты всегда нужны. Берем условного молодого футболиста. Вам без специального образования не хватит компетенции грамотно выстроить взаимоотношение с профессиональным клубом. Очень полезно находиться в расположении специалиста, который видит в вас свой актив. Этот человек заинтересован в вашем развитии. Согласитесь, что это важно!

Разумеется, агенты бывают разные. Бывают разные булочники, клоуны, священники и даже врачи. Наверное, тех или иных агентов вам могут порекомендовать старшие товарищи. Когда футболист находится в академии большого клуба, то общается со старшими товарищами, кто уже играет в основной команде или находится на подходе к ней. Так посоветуйтесь с ним, к какому агенту лучше обратиться.

Агенты – универсальные посредники. Можно называть их юридическими консультантами или как-то еще. Но без них никуда. Да, очень грустно, когда молодой парень становится жертвой недобросовестного помощника, но вдвойне печальнее, когда ты видишь талантливого футболиста, упустившего свой шанс. А он на стыке юношеского и взрослого футбола длится год-полтора», — сказал Уткин в эфире стрима на своем Youtube-канале.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Василий Уткин рассказал о пользе футбольных агентов», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.