Василий Уткин – Семину: «Две игры в неделю для «Локомотива» – норма»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 октября 2019 года

Известный журналист Василий Уткин высказал мнение по поводу графика матчей для московского «Локомотива».

«Да, во вторник с «Ювентусом» московскому «Локомотиву» нужно сыграть игру. Положено по календарю. В последнем матче РПЛ «Локо» играл против «Ахмата», а я о матчах грозненской команды стараюсь не высказываться. Конечно, если бы «Ахмат» шел среди лидеров, то я смотрел игру, но в нынешних реалиях я стараюсь не делать выводов по матчам южан.

«Локомотив» играл в Грозном «полуторным» составом, а основа осталась в Москве и тренировалась под руководством Пашинина?! Иначе говоря, насколько ли мудр Семин? «Локомотив» — тот клуб, который должен иметь возможности играть одинаково успешно на несколько фронтов. Однако его «второй» состав проиграл в Кубке России калининградской «Балтике».

Посмотрите, как «полуторные» составы испанских клубов «отметелили» российские клубы в Лиге Европы! Там футболисты одинаково интегрированы в общую структуру игры. В европейских клубах не возникает вопроса, где выйдут «дублеры». Они вовлечены в общую работу и ротацию.

Что мы слышим со стороны «Локомотива»? У нас три игры за восемь дней. А что потом? Одна игра за шесть дней?! Восьмой день в неделе не появится или 25-й час в сутках. Две игры в неделю – нормальный график клуба, который борется за медали в РПЛ и участвует в еврокубках», — сказал Уткин в эфире программы «Футбольный клуб» на радиостанции «Эхо Москвы».

Ранее главный тренер «Локомотива» Юрий Семин неоднократно критиковал составителей календаря РПЛ за плотность матчей.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Василий Уткин – Семину: «Две игры в неделю для «Локомотива» – норма»», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.