Василий Уткин — об эпохе Унаи Эмери в России: Проиграл лишь «Спартак». Он за что-то отдувается, не иначе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июня 2020 года

Известный блогер и журналист Василий Уткин вспомнил о работе испанского тренера Унаи Эмери в России. В РПЛ он возглавлял московский «Спартак», но довольно быстро покинул команду.

При этом Эмери в России конфликтовал с форвардом Артемом Дзюбой. После одного из матчей Дзюба назвал Эмери «тренеришкой».

По мнению Уткина, против испанского тренера сыграло невезение. Тем не менее, журналист полагает, что российский опыт принес пользу тренеру.

«Все, что хочется сказать о спартаковском анабасисе Эмери - он оказался просто неимоверно невезучим. Все обстоятельства анекдотически сложились против. Однако эта история закалила самого Эмери и, конечно, дала большой опыт Карпину. А Дзюбе просто подарила главный в карьере мем, которому невозможно было не сочувствовать тогда. Проиграл лишь «Спартак». Он за что-то отдувается, не иначе», — написал Уткин в своем телеграм-канале.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Василий Уткин — об эпохе Унаи Эмери в России: Проиграл лишь «Спартак». Он за что-то отдувается, не иначе», автор: Антон Мозговой, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.