Василий Уткин — о Кокорине: Все началось с телефонного звонка Миллеру замглавы Администрации президента

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 февраля 2020 года

Бывший комментатор Василий Уткин рассказал о деталях скандального перехода Александра Кокорина в "Сочи". По словам журналиста, история началась после звонка главе Газпрома из Администрации президента.

Ранее Василий Уткин сообщал, что по текущему контракту с "Зенитом" Александр Кокорин получает 20 тысяч рублей в месяц.

- Последнее о Кокорине. Две недели назад или около того все началось с телефонного звонка Алексею Борисовичу Миллеру. Звонил первый замглавы Администрации президента Сергей Владиленович Кириенко. Ни больше и не меньше.

Вы можете интерпретировать это событие как угодно; Я это утверждаю с той степенью достоверности, с какой вообще журналист моей квалификации может судить о факте такого звонка.

В свете сказанного. Полагаю, крайне маловероятно, что Кокорин перейдет в российский клуб. Она есть. Но ровно в том объеме, чтобы закладываться на переменчивость настроения тех, чьи мнения имеют вес в беседе главы Газпрома и первого зама АП, отвечающего за внутреннюю политику. Процентов 5.

Потому что с этого момента, если допустить переход Кокорина в другой российский клуб и его карьера продолжится в России - это демедж крупнейшей российской компании. Каждый тур будет напоминанием.

В Бельгию, в Голландию, в испанский или там немецкий клуб середины и ниже, в Швейцарию. Сколько угодно.

Иное - 5% вероятности, - написал Уткин в телеграм-канале.

Ранее Александр Кокорин отказался переходить в "Сочи" на правах аренды до конца сезона. Несмотря на поддержку футболиста главным тренером "Зенита" Сергеем Семаком, клуб решения не изменил. Сообщалось, что Кокорин отправится на сборы с "Зенитом-2", выступающим в ПФЛ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Василий Уткин - о Кокорине: Все началось с телефонного звонка Миллеру замглавы Администрации президента», автор: Григорий Каленов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.