Василий Уткин — о ситуации в «Ростове»: Не надо радикализма. Все знали, на что шли

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июня 2020 года

Известный блогер Василий Уткин поделился мнением о заражении шести игроков «Ростова» коронавирусом. Команда Карпина ушла на двухнедельный карантин.

«Много читаю эмоциональных, радикальных, панических отзывов на ситуацию с «Ростовом». Давайте вспомним, на фоне какого масштаба эпидемии перезапускались европейские страны. И какие цифры в России.

Не надо радикализма. Это было рискованно. Все знали, на что шли.

Теперь давайте вспомним, как все наши клубы (почти) играют товарищеские матчи. А немцы не играли. Я, кстати, не вижу большого отступления от логики. Если через неделю возобновляется чемпионат - почему бы не сыграть? Если в центре Москвы уже парад - че не играть-то?

Но вот такие риски. Да. Что делать? Надо думать. А нельзя делать что? А нельзя стрелочника виноватить. Как именно произошло, найти обязательно. Чтобы извлечь урок. И - только.

Почему? А вот причины. Протоколы безопасности, не препятствовавшие товарнякам, предусматривающие зрителей на трибунах, самые либеральные в Европе. Доигрались. Потому, что играть теперь в заболевшей команде некому. И требование играть дублем или молодежкой несостоятельно, потому что дубли, молодежки и академии остановлены и НЕ возобновлены ровно теми же решениями, что перезапустили чемпионат. Так что нельзя ими играть.

Потому что логичнее играть массажистами тогда, они хотя бы на работу ходили.

И еще потому, что в этом чемпионате одну игру из-за эпидемии уже переносили. И это была игра... «Сочи»!!! Соперника Ростова в первом туре. Который получит теперь три очка в том безумном случае, если победит «партия технаря»! То есть когда «Сочи» в ноябре мучилось поносом, им игру перенесли. В неболеющей стране.

И как вы теперь накажете «Ростов»? Вот как? Конечно, никак. Тупик. Надо искать решение. Я остаюсь сторонником перезапуска. Было ясно, что это сложно и рискованно. Решение о перезапуске было верным, потому что бессмысленно НЕ играть в парадирующей и плебисцирующей на днях стране. Чушь собачья. А теперь думать надо, что делать», — написал Уткин в своем телеграм-канале.

«Ростов» занимает четвертое место в турнирной таблице РПЛ. В первом туре после рестарта команда Карпина должна была провести выездной матч с «Сочи».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Василий Уткин — о ситуации в «Ростове»: Не надо радикализма. Все знали, на что шли», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.